Выберите
территорию
Наши партнёры   
 
Вы находитесь на территории:
Республика Карелия
 Главная библиотека территории
 Другие библиотеки
 Полезные ссылки
 Это интересно. Из опыта работы
 Электронные коллекции изданий на
 финно-угорских языках
 О новых изданиях на
 финно-угорских языках
 Наши публикации
 Виртуальные галереи
 О навигации
 Новое на сайте
 Каталоги изданий на
 финно-угорских языках
 Создатели национальных
 финно-угорских литератур
 и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир
  На главную

Республика Карелия

Профессиональные встречи молодых библиотекарей Карелии

назад

увеличить
16 октября 2012 года состоялся профессиональный тур молодых сотрудников Национальной библиотеки Республики Карелия в г. Кондопогу. Участники тура – члены Резерва управленческих кадров Национальной библиотеки РК и Министерства культуры РК. В рамках встречи с сотрудниками Кондопожской центральной районной библиотеки имени Б. Е. Кравченко состоялся круглый стол на тему: «Молодые специалисты библиотек: инициатива и творчество». Участники тура совершили экскурсию по библиотеке.
В рамках программы круглого стола директор МБУ «Кондопожская центральная районная библиотека»
им. Б. Е. Кравченко Антонина Викторовна Ефремова рассказала об организации работы с кадрами, в частности, с молодыми кадрами библиотеки, уделив особое внимание вопросам мотивации деятельности молодых специалистов.
Тема выступления зав. сектором методической работы Надежды Викторовны Цыкаревой – «Инновационная деятельность МБУ «Кондопожская ЦРБ». Взаимодействие библиотеки с общественными организациями» вызвала большую заинтересованность молодых сотрудников Национальной библиотеки Республики Карелия. Надежда Викторовна рассказала о формах и методах повышения квалификации библиотечных кадров с привлечением новых информационных технологий, о совместном международном проекте «Профессиональная подготовка кадров», в рамках которого специалисты библиотеки посетили семинары в городах Оулу и Каяни (Финляндия), Великом Новгороде и Кондопоге, прошли стажировки в библиотеках Финляндии.
 
увеличить
Активная проектная деятельность, направленная на привлечение в библиотеку молодого поколения читателей,проекты, реализованные совместно с общественными организациями города, профессиональные краеведческие туры и многие другие инновации Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б. Е. Кравченко с интересом обсуждались во время круглого стола, который прошел на достаточно высоком профессиональном уровне.
увеличить
Увлекательно, с большим интересом и любовью к своей библиотеке и её пользователям, рассказывали о своей профессиональной деятельности молодые сотрудники Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е. Кравченко: зав. отделом комплектования Т.В. Фомина, зав. информационно-краеведческим сектором А.А. Грошикова, библиотекарь читального зала Н.Е. Калинина.
 
Сотрудники Национальной библиотеки Республики Карелия выражают большую благодарность коллегам из Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б. Е. Кравченко за великолепные экскурсии в Музей бумаги ОАО «Кондопога» и в Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Мы получили огромное удовольствие от поездки и того приема, который был нам оказан. Сотрудники Кондопожской библиотеки показали себя настоящими профессионалами не только в своем деле, но и высококлассными экскурсоводами!
 
Посещение Музея бумаги особенно запомнилось сложным технологическим процессом изготовления различного сырья (не только бумаги), рассказом о выдающихся руководителях комбината ОАО «Кондопога» и теми социальными проектами, которые предприятие реализовало для своих горожан.
 
Холодным промозглым ветром встретило нас Онежское озеро, на берегу которого вот уже более двух столетий стоит Успенская церковь. Удивительно, что этот великолепный памятник архитектуры сохранился до наших дней, облик которого навсегда остается в памяти каждого, кто видел его хотя бы мгновение.
увеличить

Фотогалерея

назад

Музей-заповедник «Кижи» приглашает на праздник «День Кижской волости»!

17 августа на острове Кижи состоится праздник «День Кижской волости». Он пройдёт в рамках большого фестиваля «Преображение», посвящённого 300-летию Преображенской церкви.

подробнее



Финно-угорский творческий инкубатор «LAUČAT» скоро в Карелии

С 29 по 04 июля на территории Пряжинского национального района Республики Карелия пройдёт творческий инкубатор «Лаучат» – это молодёжный форум, куда соберутся порядка 100 представителей финно-угорских народов России и Финляндии.

подробнее



День знаний с музеем «Кижи»

Для того чтобы побывать на острове Кижи 1 сентября и принять участие в Детском музейном празднике «Кижи – мастерская детства», билеты нужно купить уже сейчас, их осталось немного!

подробнее



Современные Робины Гуды померяются силами на острове Кижи

С 19 по 21 июня в Карелии состоится Открытый Кубок музея-заповедника «Кижи» по стрельбе из лука, посвященный 300-летию Преображенской церкви.

подробнее



Программа праздника «Иллюзии Старого города»

28 июня 2014 г. Музей-заповедник «Кижи» приглашает жителей и гостей Петрозаводска совершить путешествие во времени, прогуляться по Старому городу, погрузиться ненадолго в его призрачную атмосферу и ощутить аромат иных времен!

подробнее



 
Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)