Выберите
территорию
Наши партнёры   
 
 Электронные коллекции изданий на
 финно-угорских языках
 О новых изданиях на
 финно-угорских языках
 Наши публикации
 Виртуальные галереи
 О навигации
 Новое на сайте
 Каталоги изданий на
 финно-угорских языках
 Создатели национальных
 финно-угорских литератур
 и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир
  На главную

О навигации

назад

Изначально сайт был задуман, как единая точка доступа ко множеству различных web-ресурсов, создаваемых на финно-угорских территориях. Поэтому сегодня уже на главной странице-заставке собраны ссылки на официальные сайты этих территорий, на сайты финно-угорских библиотек.
Немало полезных ссылок Вы найдете и на внутренних страницах сайта. Они разделены на общие разделы (единая сводка новостей, информация о проекте, список участников, электронные коллекции на финно-угорских языках, виртуальные галереи) и странички территорий (для каждой территории - главная библиотека, другие библиотеки, полезные ссылки, интересная информация из опыта работы библиотек и лента новостей с этой территории).
К общим разделам можно обращаться с любой страницы сайта.
Смена территории и получение доступа к ее страницам осуществляется по ссылкам-флажкам, размещенным в верхней части экрана, над заголовком сайта после приглашения "Выберите территорию".
На страницы нужной Вам территории можно попасть и сразу с главной страницы-заставки. Если "кликните" название главной библиотеки территории, написанное по-русски, то попадете на русские страницы нашего сайта, щелчок по названию на финском языке откроет финские страницы.
Ну, а теперь, выбирайте территорию!

назад

 
Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)