Выберите

и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир

Международный театральный фестиваль «Соотечественники-2014»

Национальная библиотека Республики Мордовия

назад | перейти к списку новостей

С 19 по 26 марта в городе Саранске пройдет традиционный международный театральный фестиваль «Соотечественники-2014».

Лучших артистов столица Мордовии принимает уже на протяжении девяти лет. «Соотечественники» в этом году познакомят зрителей с театральными деятелями из Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Москвы, Йошкар-Олы, Самары, Белгорода и Саранска.
В программе фестиваля:
  • А. Твардовский «Василий Тёркин. Хроника подвига». Самарский театр юного зрителя «Самарт» (г. Самара)
  • П. Коэльо «Вероника», (безумная фантазия). Государственный русский драматический театр им. Ф.М.Достоевского Восточно-Казахстанского Управления культуры (г. Семей, Республика Казахстан).
  • А. Крым«Левушка», лирическая комедия. Государственный театр «С улицы роз» (г. Кишинев, Республика Молдова).
  • А. С. Грибоедов «Горе от ума». Государственный русский драматический театр (г. Саранск, Республика Мордовия).
  • В. Шукшин «Точка зрения», комедия в двух действиях. Академический русский драматический театр им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл).
  • «Куклы», трагифарс по мотивам пьесы Х. Грау «Сеньор Пигмалион». Белгородский государственный академический театр имени М. С. Щепкина.
  • В. Жеребцов «Солдатики», спектакль в двух действиях (г. Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл).
  • «На войне как на войне». Театр – студия киноактера Национальной киностудии «Беларусьфильм» (г. Минск, Республика Беларусь). Режиссер-постановщик - народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.
  • С. Есенин «Анна Снегина», музыкально-поэтическая композиция. Театр-студия киноактера Национальной киностудии «Беларусьфильм» (г. Минск, Республика Беларусь). Режиссер-постановщик - народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.
  • Ж. Сиблейрас «Ветер шумит в тополях», спектакль в двух действиях. Государственный Академический театр им. Е. Вахтангова (г. Москва). Режиссер – постановщик Римас Туминас.

назад | перейти к списку новостей

Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)