Выберите
территорию
Наши партнёры   
 
 Электронные коллекции изданий на
 финно-угорских языках
 О новых изданиях на
 финно-угорских языках
 Наши публикации
 Виртуальные галереи
 О навигации
 Новое на сайте
 Каталоги изданий на
 финно-угорских языках
 Создатели национальных
 финно-угорских литератур
 и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир
  На главную

Наши публикации

11-й Российско-Финляндский культурный форум

Надежда Викторовна Цыкарева, зав. сектором методической работы МУ «Кондопожская центральная районная библиотека» имени Б. Е. Кравченко.

назад

Очередной Российско-Финляндский культурный форум, состоявшийся в октябре 2010 года в финском городе Хямеенлинна стал третьим по счету, в котором приняли участие сотрудники Кондопожской центральной районной библиотеки и первым, где широко освещались вопросы международного библиотечного сотрудничества.

увеличитьНа форуме состоялись переговоры по продолжению сотрудничества с публичными библиотеками г. Оулу и г. Каяни, а также наметились профессиональные связи с библиотекой г. Хямеенлинна. Было очень приятно, когда на тематическом семинаре по вопросам библиотечного дела директор библиотеки г. Оулу Пиркко Линдберг высоко оценила работу Кондопожской районной библиотеки, профессионализм ее сотрудников. Она также отметила, что несмотря на недостаточные ресурсы, у нашей библиотеки хорошие результаты и положительный имидж в обществе. В 2011 году коллеги из Финляндии предложили двум нашим сотрудникам пройти стажировку в публичной библиотеке г. Каяни, а также принять участие в международном семинаре в Великом Новгороде.

назад

 
Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)