Выберите
территорию
Наши партнёры   
 
 Электронные коллекции изданий на
 финно-угорских языках
 О новых изданиях на
 финно-угорских языках
 Наши публикации
 Виртуальные галереи
 О навигации
 Новое на сайте
 Каталоги изданий на
 финно-угорских языках
 Создатели национальных
 финно-угорских литератур
 и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир
  На главную

Новости

Делегация Финляндии посетила Финно-угорский культурный центр России

ФИННО-УГОРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

назад | перейти к списку новостей

17 июня Финно-угорский культурный центр России посетила делегация Финляндии в составе сотрудника Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Алекса Коскинена и директора Института Финляндии в Санкт-Петербурге Элины Кахла.

Руководитель филиала ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» Татьяна Барахова рассказала почётным гостям о проектах учреждения, которые направлены на сохранение языков финно-угорских и самодийских народов и реализуются при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества и Министерства культуры Российской Федерации.

Далее она рассказала об основных направлениях работы Центра и представила информационные ресурсы учреждения, которые выступают открытой площадкой для этнокультурного сотрудничества народов уральской языковой семьи: сайты http://www.finnougoria.ru/ и http://www.fusee.tv/.

Участникам встречи были представлены издательские проекты и показана творческая работа съемочной группы - фильм "Карелы. Приозёрное счастье", тематика которого близка представителям финского народа.

Также обе стороны обговорили возможности осуществления совместных проектов, которые будут способствовать развитию международного сотрудничества в области культуры и образования, совместно пополнять информационный банк данных по культуре, искусству, языкам и литературе финно-угорских и самодийских народов.

Директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге Элина Кахла поблагодарила за теплый прием, подарила диск с обрядами финской свадьбы 1921-го года и презентовала книги финской современной зарубежной прозы. В свою очередь, Татьяна Барахова вручила издательские продукты Центра, в том числе и коллекцию фильмов о финно-угорских народах России.

В завершение встречи Татьяна Барахова выразила признательность почётным гостям за внимание и поблагодарила их за интересную и конструктивную беседу.

Информационный центр «Финноугория»

Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37,44-03-40
E-mail:fucult@finnougoria.ru, finnougoria@mail.ru
ВКонтакте: https://vk.com/fucentr_rf
Facebook: http://www.facebook.com/fucentr

Фотогалерея










назад | перейти к списку новостей

 
Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)