Выберите

и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир

Экспертный совет этнофестиваля «Люди леса» подвел итоги работы

ФИННО-УГОРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

назад | перейти к списку новостей

13 июня состоялось заседание Экспертного совета этнофестиваля «Люди леса», в котором приняли участие руководитель Агентства РК по туризму Юлия Рыбакова; руководитель филиала ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» Барахова Татьяна; директор ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк» Андрей Горбунов; директор по развитию КБР Креативная экономика Юлия Егорова; директор по стратегическому развитию исследовательской группы «Конструирование будущего», руководитель портала по гастрономическому туризму «Вкусно жить» Артём Желтов; управляющий партнер КГ KILCOM ideas group, генеральный директор ООО «Агентство управления трендами», президент Национальной Премии «Russian Event Awards» Игорь Каверзин; декан факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук Ольга Карпова; начальник отдела координации и управления развитием творческих индустрий Агентства РК по туризму Наталья Макарова; председатель Международного Консультативного комитета финно-угорских народов Валерий Марков; советник по вопросам туризма Министерства культуры РФ Николай Новичков; ведущий эксперт компании «Живые города», бренд-стратег, автор рубрики «Региональная инициатива» Ведомости Наталья Рыбальченко; генеральный директор Корпорации по развитию туризма Республики Коми Сергей Нагих.

В рамках заседания были рассмотрены основные вопросы планирования стратегии и дальнейшего проведения этнофестиваля, а также вопросы, способствующие развитию туристической инфра¬структуры региона. Советник по вопросам туризма Министерства культуры Российской Федерации Николай Новичков отметил, что фестиваль успешно соединяет туристический и культурный компонент, поэтому имеет большие перспективы для дальнейшего развития.

Завершилась рабочая встреча на торжественной ноте – президент Национальной Премии «Russian Event Awards» Игорь Каверзин объявил, что в этом году проект «Фестиваль этнокультуры «Люди леса» вошел уже в финал мероприятия Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года, который пройдет в Кирове.

Напомним, в прошлом году проект «Фестиваль этнокультуры «Люди леса» получил гран-при Национальной премии в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма».

Справка. Этнический фестиваль «Люди Леса» состоялся в Сыктывкаре впервые. Ядром фестиваля стало наследие финно-угорских народов, проживающих не только в Республике Коми и разных регионах России, но и в Финляндии, Эстонии, Венгрии и Скандинавских странах.

Мероприятие организовали Агентство Республики Коми по туризму, Администрация МО ГО «Сыктывкар», филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и Корпорация Республики Коми по туризму Республики Коми.

Информационный центр «Финноугория», Валерия Батманова

Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37,44-03-40
E-mail:fucult@finnougoria.ru, finnougoria@mail.ru
ВКонтакте: https://vk.com/fucentr_rf