Выберите

и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир

Кузнецы из России и зарубежья съедутся в Пермь на «Горнило Сварога»

ФИННО-УГОРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

назад | перейти к списку новостей

12-13 июня в г. Перми состоится VI международный кузнечный фестиваль «Горнило Сварога». Мероприятие будет приурочено Году культуры в России.

В фестивале примут участие более 50-ти мастеров из разных городов России: Перми, Калининграда, Челябинска, Кирова, Карагая, Соликамска, Екатеринбурга, Москвы, Златоуста, Ижевска, а также из США, Германии, Эстонии и Украины.

Праздник кузнечного дела пройдёт в центре Перми, на городской эспланаде в рамках масштабного проекта «Белые ночи». Тема фестиваля в 2014 году – «Европа-Азия». В качестве визуального образа участники выкуют символическую подкову, которую впоследствии мастера украсят коваными символами стран-участниц. В дальнейшем этот арт-объект планируют разместить на одной из центральной площади, которая, уверены организаторы, станет визитной карточкой города Перми.

Организатором VI международного кузнечного фестиваля «Горнило Сварога» выступает Автономная некоммерческая организация «Гильдия мастеров Урала» и Муниципальное автономное учреждение «Агентство социокультурных проектов» г. Перми. Мероприятие состоится при поддержке и содействии Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермского дома народного творчества «Губерния», Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми. Информационный партнёр – филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

По вопросам участия обращайтесь к координатору проекта Елене Гайсиной (тел.: +7 912 888 57 03, е-mail: masteraurala@mail.ru).

Информационный центр "Финноугория"
Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37, 44-03-40
E-mail: fucult@finnougoria.ru, finnougoria@mail.ru
ВКонтакте: https://vk.com/fucentr_rf