Выберите

В Марий Эл можно полюбоваться красотами Приполярного Урала

ФИННО-УГОРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

назад | перейти к списку новостей

25 апреля в здании Общественно-политического центра г. Йошкар-Олы открылась выставка фоторабот заслуженного путешественника России Владимира Данько «Каменный мост». Открытие экспозиции организовали филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и Научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл.

Мероприятие началось с приветственных слов заместителя министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Галины Ширяевой. Первыми посетителями фотоэкспозиции стали студенты Технологического колледжа и Марийского политехнического техникума г. Йошкар-Олы.

Выставка продлится до 30 мая. Затем переедет в п. Медведево Медведевского района Марий Эл.

Справка. Владимир Данько проживает в Республике Коми. С 1984 года занимается туризмом и фотографирует живописные места путешествий. Организовал несколько экологических экспедиций, проводил и участвовал более чем в 200 спортивных туристских маршрутах по Полярному, Приполярному, Северному Уралу, Большеземельской тундре, Тиманскому кряжу, гряде Чернышева. Инструктор и гид-проводник спортивного туризма. Автор книг из серии «Путеводитель по Приполярному Уралу».

Информационный центр «Финноугория»

Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37, 44-03-40
E-mail: fucult@finnougoria.ru, finnougoria@mail.ru
ВКонтакте: https://vk.com/fucentr_rf