Выберите
территорию
Наши партнёры   
 
 Электронные коллекции изданий на
 финно-угорских языках
 О новых изданиях на
 финно-угорских языках
 Наши публикации
 Виртуальные галереи
 О навигации
 Новое на сайте
 Каталоги изданий на
 финно-угорских языках
 Создатели национальных
 финно-угорских литератур
 и фольклора
 Калейдоскоп
 Финно-угорский мир
  На главную

Новости

«Песни России» - фестиваль-марафон

Национальная библиотека Республики Мордовия

назад | перейти к списку новостей

С 30 марта по 3 апреля 2014 года в Республике Мордовия пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина.

Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 г. №375 «О проведении в Российской Федерации Года культуры» и Планом работы Министерства культуры Российской Федерации на 2014 год.

В фестивале примут участие: Народная артистка РФ Надежда Бабкина, ансамбли «Русская песня», «Славяне», шоу-балет «Живая планета», лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов группа «После одиннадцати», Евгений Гор, Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова, Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», Заслуженный артист РФ Болот Байрышев и ансамбль горлового пения «Алас», ансамбль доулистов «Ритмы гор» (г. Владикавказ), ансамбль «Владимирские рожечки» (г. Владимир), а также лучшие профессиональные и самодеятельные коллективы Кировской области, Республик Мордовия и Чувашия.

Фестиваль пройдет на пяти площадках: в г. Краснослободск, г. Инсар, с. Ичалки, в Республиканском Дворце культуры (г. Саранск) состоится гала-концерт фестиваля-марафона. Завершится фестиваль в Доме Культуры «Орион», г. Рузаевка.

В рамках фестиваля-марафона на базе Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева состоится творческая встреча - мастер-класс – народной артистки России Надежды Бабкиной по теме «Ансамблевое и хоровое народное пение» для руководителей и участников профессиональных коллективов региона и коллективов художественной самодеятельности, принимающих участие в фестивальных мероприятиях.



назад | перейти к списку новостей
 
Сайт создан при финансовой поддержке Института России и Восточной Европы (г. Хельсинки, Финляндия)