27/06/2016 Круглый стол "Работа библиотек по экологическому просвещению"

Круглый стол по теме экологического просвещения проводится впервые и носит характер подготовки к предстоящему в Году экологии, утвержденному Указом Президента РФ.

В программе – обсуждение вопросов сотрудничества библиотек с органами власти, СМИ, общественными организациями в области экологического просвещения населения, формирование библиотечных ресурсов по экологи, использование различных форм и методов работы по повышению экологической культуры взрослого населения и детей, вопросы развития этно- и экотуризма в республике. На мероприятии будет дан старт республиканскому конкурсу «Мой край удмуртский» на лучший этноэкологический проект среди библиотекарей.

В работе круглого стола примут участие представители Министерства культуры и туризма УР, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, экологических центров, школ и других образовательных и общественных организаций, экскурсионных бюро Удмуртии, руководители и специалисты библиотек республики.

Место проведения: отдел технической и сельскохозяйственной литературы, адрес: Ижевск, ул. 30 лет Победы, 14

Регистрация участников: 9.45−10.00

Начало: 10.00.

Программа круглого стола здесь: http://unatlib.ru/librarians/news/2602-kruglyj-stol-rabota-bibliotek-po-ekologicheskomu-prosveshcheniyu-sovremennye-praktiki-prodvizheniya-knigi-i-chteniya