20/04/2022 «Диктант на карельском и вепсском языках» начнется в Карелии

С 20 по 25 апреля в Республике Карелия, Тверской, Ленинградской и Вологодской областях пройдет «Диктант на карельском и вепсском языках». Ежегодная акция, приуроченная ко Дню карельской и вепсской письменности, организована Министерством национальной и региональной политики Карелия совместно с Союзом карельского народа, Обществом вепсской культуры, Петрозаводским государственным университетом и ГТРК «Карелия».

Начнется диктант 20 апреля в Петрозаводском Государственном университете, перечень других площадок для написания диктанта можно найти на страничке акции ВКонтакте.

Ежегодно диктант на ливвиковском, людиковском, собственно карельском наречиях, тверском говоре карельского языка, а также вепсском языке пишут более тысячи человек.