18/04/2021 Диктант на карельском и вепсском языках

20 апреля – День карельской и вепсской письменности. По этому поводу в период с 20 по 25 апреля в Карелии, Ленинградской, Тверской и Вологодской областях состоится акция «Диктант на карельском и вепсском языках». Старт акции будет дан 20 апреля в городе Петрозаводске в Молодежном инновационном парке ПетрГУ, где диктант можно будет написать на ливвиковском, собственно карельском, людиковском наречиях карельского языка и вепсском языке...

В Карелии зарегистрировано 48 площадок, в Ленинградской области – 3, в Тверской области – 7, в Вологодской области – 4 площадки для написания диктанта. Вот их список.

Диктант на карельском и вепсском языках проводится ежегодно уже несколько лет подряд. В нем участвуют карелы и вепсы с территорий их компактного проживания. Коллеги с этих территорий! Присылайте репортажи о том, как прошла акция у ваших земляков.

Представляем дикторов, готовящихся к чтению диктанта в Республике Карелия.