21/02/2021 ОНЛАЙН-ЭТНОМАРАФОН: «Мой родной язык» – «Мыйын шочмо йылмем»

21 февраля, в Международный день родного языка, Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна проводит библиотечный интерактивный этномарафон «Мой родной язык» – «Мыйын шочмо йылмем» в онлайн-формате.
Цель мероприятия – содействие развитию интереса к родному языку, популяризация и продвижение национальной литературы, книги и чтения на родных языках.
Этномарафон проводится в рамках государственной программы Республики Марий Эл «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013-2025 годы».
Библиотечный интерактивный этномарафон будет включать интеллектуальные и краеведческие викторины, игровые программы, видеопрочтения стихотворений на родных языках, час народной мудрости. Будут также представлены высказывания о родном языке учёных-лингвистов, марийских поэтов и писателей.
Площадками для проведения онлайн-мероприятий станут официальный сайт и группы библиотеки в социальных сетях.

Дата публикации: 20/02/2021