04/12/2020 Рисунки финских школьников пополнят виртуальную выставку конкурса «Волшебное Рождество»

В конце ноября состоялось онлайн-совещание по проекту между финским городом Калайоки и Национальной библиотекой Республики Карелия. Дети из школ Калайоки принимают участие в международном конкурсе «Волшебное Рождество», который проводится в Республике Карелия на протяжении многих лет. Скоро рисунки финских школьников пополнят виртуальную выставку конкурса.

Специалисты Национальной библиотеки Республики Карелия подготовили видеорассказ для детей о персонаже «Снегурочка». По просьбе финских коллег видео сопровождается субтитрами на финском языке для школьников из Финляндии. В продолжение темы, связанной с этим новогодним образом, который вызвал большой интерес у финских коллег, разработан и подготовлен мастер-класс в видео-формате по изготовлению новогоднего украшения – куклы Снегурочки. В рождественский период данный мастер-класс будет использоваться учителями школ в Калайоки для творческих занятий по знакомству детей с новогодними персонажами и традициями празднования Нового года и Рождества.

Национальная библиотека Карелии приглашает к участию в конкурсе творческих работ «Волшебное Рождество». На конкурс принимаются индивидуальные, семейные, а также коллективные работы из библиотек, школ, учреждений дополнительного образования, общественных организаций Республики Карелия. Конкурс продлится с 10 ноября по 28 декабря 2020 года. Для участия в конкурсе необходимо отправить творческую работу на официальный почтовый адрес конкурса xmas@library.karelia.ru  до 28 декабря 2020 года.

Подведение итогов конкурса будет проводиться в период с 28 декабря 2020 года  по 12 января 2021 года. Информация об условиях и о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте организаторов конкурса, а также в официальных социальных сетях организатора конкурса  и в нашем Instagram. На конкурс принимаются индивидуальные, семейные, а также коллективные работы из библиотек, школ, учреждений дополнительного образования, общественных организаций Республики Карелия и других регионов России.