13/11/2018 Хантыйский спектакль «Чев-Чев» увидят в Москве!

Театр обско-угорских народов – Солнце одержал очередную профессиональную победу – спектакль для детей «Чев-Чев» включен в Лонг-лист Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Кроме этого, театр представит Югру на главном Российском театральном фестивале и премии «Золотая Маска» показом спектакля во внеконкурсной программе фестиваля «Детский weekend».

За время работы эксперты драматического театра и театра кукол отсмотрели в видеозаписи, а также непосредственно в театрах — 791 спектакль из 125 городов России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Спектакль «Чев-чев» поставлен по сказкам «Кукушка» и «Птичек с сестричкой» из сборника хантыйского писателя Еремея Айпина, а так же по исследовательским работам материнского фольклора Татьяны Молдановой и Тимофея Молданова режиссером Анной Вишневской.

Мы поздравляем коллектив Театра обско-угорских народов – Солнце с профессиональной победой и желаем покорить еще не одну российскую и зарубежную сцену, творческого вдохновения, успехов в воплощении самых смелых идей!