20/06/2018 Фестиваль книги и чтения «Литературный Саранск».

Вот уже который день Саранск встречает гостей из далеких стран: представителей Перу, Дании, Японии, Колумбии – всех тех, кто приезжает поддержать свою любимую футбольную команду. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия тоже не осталась в стороне от Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. 16 июня, в день первого матча мундиаля в Саранске, сотрудники библиотеки приняли участие в ярком арт-параде национальных творческих коллективов.

Фестиваль книги и чтения «Литературный Саранск» встречает гостей интересными книжными выставками, красочными фотозонами. Для всех желающих проводятся экскурсии по библиотеке. Наши гости могут отправить открытки с приветствиями из Саранска своим друзьям и близким во многие страны мира и города России.

Болельщики восхищены добродушием и гостеприимством мордовского народа! Прекрасная погода и отличное настроение этому только способствуют!

Чемпионат запомнится нам надолго! И мы ждем еще гостей!