17/11/2017 Олимпиада «Россия в электронном мире» пройдет в удаленном читальном зале Национальной библиотеки УР

Олимпиаду «Россия в электронном мире» по трем предметам – истории, обществознанию и русскому языку – ежегодно проводит Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина совместно с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена с 2010 года. Участниками олимпиады могут стать старшеклассники (10–11-х классов) из любого субъекта Российской Федерации или иностранного государства и попробовать свои силы или по всем предметам, или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее.

С 2013 года олимпиада «Россия в электронном мире» включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Победители получают преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.

Олимпиада проводится ежегодно в три этапа. В 2017 году сроки такие:

первый – отборочный – проводится в ЗАОЧНОЙ форме с 21 сентября по 30 ноября 2017 г.;

второй – отборочный – также проводится в ЗАОЧНОЙ форме с 12 декабря 2017 г. по 25 января 2018 г.;

третий – заключительный – проводится в ОЧНОЙ форме с 13 по 15 марта 2017 г. в Санкт-Петербурге, в филиале Президентской библиотеки в Тюменской области и в удаленных электронных читальных залах по всей России. Напомним, что в Удмуртской Республике такой электронный зал находится в Национальной библиотеке УР, ул. Ломоносова, 9.

Более подробную информацию можно узнать на официальном портале олимпиады: http://olympiada.prlib.ru , а также в Центре удаленного доступа в Национальной библиотеке УР: тел.: (3412) 52-54-64, cpi@unatlib.org.ru (контактное лицо – Рушания Рафисовна Гизатуллина).