14/02/2017 Всеобщий диктант на коми языке

Всеобщий диктант на коми языке проходит в республике третий раз. Эта образовательная акция призвана популяризировать грамотность письма и развитие культуры речевой подготовки среди комиязычного населения.

Это добровольный бесплатный диктант, который проходит одновременно в населенных пунктах Республики Коми. Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Для тех, кто желает самостоятельно расширить знания по коми языку, в фонде отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки Республики Коми имеется большой выбор справочных изданий, учебников, практических пособий. Режим работы библиотеки: с 10 до 20 ч в будни; с 10 до 17 ч в воскресенье; суббота – выходной день.

Организаторы акции «Всеобщий диктант на коми языке» в г. Сыктывкаре: межрегиональное общественное движение «Коми войтыр», региональная общественная организация «Союз Коми молодежи «МИ», ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми».

Источник: Национальная библиотека РК

Ссылка: http://www.nbrkomi.ru/news/2344