30/12/2016 С Новым годом и Рождеством!

Национальная библиотека Республики Карелия поздравляет всех партнеров, посетителей сайта и читателей с Новым годом и Рождеством!

В декабре 2016 года Национальная библиотека Республики Карелия отметила 25 лет в статусе Национальной. ​5 декабря в истории библиотеки  занимает особое место. Двадцать пять лет назад, 5 декабря 1991 года, специальным Постановлением Совета Министров Карельской АССР №327  Государственная публичная библиотека КАССР была наделена статусом и стала носить название Национальная библиотека Республики Карелия.

К юбилейному событию была подготовлена насыщенная программа мероприятий. В Национальной библиотеке Карелии прошли  литературные вечера, творческие встречи,  вебинары и семинары, лекции и мастер-классы, конкурсы эссе и фотографии «Моя библиотека», викторина «От Публичной до национальной: двести лет истории», выставки литературы из фондов библиотеки и многое другое.

5 и 6 декабря 2016 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось заключительное мероприятие –Межрегиональная конференция «Национальная библиотека Республики Карелия: 25 лет в статусе национальной».