Илья Тимин. Пейзажи острова Кижи

Кижи – всемирно известный бренд Республики Карелия. Остров в Онежском озере сегодня – территория музея-заповедника «Кижи», одного из крупнейших в России музеев под открытым небом. Уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России, расположен в Заонежье, в самом сердце Карелии, где родились и карельские руны, и русские былины.

Пейзажи острова Кижи представляет Илья Тимин,  фотограф-натуралист. Основные объекты фотосъемки этого мастера – дикие животные и природа Карелии, быт, традиции и архитектура северной деревни.

Мир дикой природы Карелии в фотографиях Ильи Тимина представлен на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.