Мунир Зайнуллин. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

увеличитьРодился 24 октября 1961 г. в деревне Сахаево Кармскалинского района Башкирской АССР. В 1979 году окончил Республиканскую среднюю художественную школу-интернат. 1980-1982 гг. - служба в рядах Советской Армии. С 1982 г. проживает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В городе Нягань с 1987 года. С 1995 работает в сфере культуры, принимая активное участие в творческой жизни города и автономного округа. Персональные выставки - экспозиции проходили в городах: Нягань, Советский, Ханты - Мансийск, Нефтеюганск, Лангепас.

Демонстрация музейных инсталляций в городах: Красноярске, Тобольске, Москве. Участник и лауреат многих окружных художественных выставок «APT – UGRA» и т.д. Награжден дипломами и благодарственными письмами Администрации МО г. Нягань, Департамента культуры и искусства ХМАО – Югра, почетными грамотами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии изобразительного искусства и достигнутые творческие успехи. Женат, есть сын.

С 11 января 2011 года в Государственной библиотеке Югры проходила персональная выставка графических работ Мунира Зайнуллина.

Графические произведения автора отличаются быстрыми, определяющими форму линиями, свободным, темпераментным штрихом и контрастными сопоставлением графических пятен.

увеличить    увеличить увеличить увеличить
увеличить увеличить увеличить