«Карельские пословицы и поговорки»

увеличитьВ конце 2011 года издательство «Периодика» выпустило несколько новых изданий, в том числе «Карельские пословицы и поговорки» на карельском и русском языках.

Сборник «Карельские пословицы и поговорки» – это переработанное издание карельских пословиц и поговорок, которое ранее выходило в издательстве «Периодика» в 2009 году. В его основу лег материал, собранный в разных районах Карелии и Тверской (ранее Калининской) области и подготовленный к изданию карельским учёным-фольклористом Г. Н. Макаровым. В подготовке новой книги непосредственное участие принял сын учёного В. Г. Макаров.

Особенность нового издания в том, что пословицы и поговорки распределены по темам, и каждую тему начинает чёрно-белый рисунок. Автор рисунков – Ольга Хямяляйнен. Для оформления обложки использована фотография Маргариты Кемпайнен.