Зайчик (Шоврие; The bunny). Детский журнал на хантыйском, русском и английском языках

увеличитьВпервые в Ханты Мансийском автономном округе (Югра) вышел детский журнал «Зайчик». Зачем надо знать родные языки, легенды, сказки, песни?
Девочки и мальчики узнают, как живут коренные народы Севера, с удовольствием познакомятся с традициями и обычаями обско-угорских народов.
В первом номере размещены материалы об образовании Ханты Мансийского автономного округа – Югры, об известнейшей поэтессе Югорского края М. К. Волдиной. Для многих она стала бабушкой-сказительницей. В ее творчестве многое посвящено детям.

В номере представлен материал о писателе Б. В. Колмакове. Он вырос среди народа ханты и хорошо знает обычаи, традиции и культуру этого народа. Борис Викторович написал и издал много детских книг о бережном отношении к северной природе.

Юные читатели узнают, что такое экологическая катастрофа, встретятся с чудесным миром национальных кукол. Это стоит прочитать!