Электронная коллекция изданий на вепсском языке

Книга для чтения: 2-й год обучения вепсской начальной школы

Lugend knig : toisele opendus vodele vepsoiden nacalnijas skolas / F. A. Andreev и др. ; redaktirui: F. A. Andreev. - Leningrad : Kirja, 1933. - 88 с. : ил. ; 22 см. - На обороте тит. листа содержится пер.: Вторая книга для чтения на вепс. яз. / под ред. Ф. А. Андреева. - Имеется электрон. версия. - Текст вепс.

Книга для чтения: 2 класс начальной школы. Ч. 2

Lugend knig, Toine cast', Nacal'nijan skolan toizele klassale / N. Bogdanov [и др.]. - Moskv ; Leningrad : Gosudarstvennij openduz-pedagogiceskij izdatel'stv, 1936. - 122, [2] с. : ил. ; 23 см. - На последней с. обл. содержится пер.: Книга для чтения на вепс. яз. / Н. Богданов и др. Ч. 2. - Имеется электрон. версия. - Текст вепс.

Первая вепсcкая азбука

Bogdanov, G. Ezmäne vepsiden azbuk i lugendknig / G. Bogdanov, M. Hämäläinen, A. Mihkijev. - Leningrad : Kirja, 1932. - 77 с., [1] л. табл. : ил. ; 22 см. - Текст вепс.

Вепсско-русский словарь

Hamalainen, M. М. Vepsa-venähine vajehnik / Hamalainen M. M., Andrejev F. A. ; предисл. авт. - Moskv ; Leningrad : Gosudarstvennij openduz-pedagjgeskij izdatel'stv, 1936. - 75 c. ; 18 см

Букварь для вепсских школ

Андреев, Ф. Букварь для вепсских школ / Ф. Андреев, М. Хямяляйнен ; утверждено Наркомпросом РСФСР. - Москва ; Ленинград : Учебно-педагогическое издательство, 1936. - 67 с. : ил. ; 23 см. - Текст рус., вепс.

Русско-чудский словарь

Русско-чудский словарь с некоторыми грамматическими указаниями / П. Успенский. - Санкт-Петербург : типография В. Д. Смирнова, 1913. - 46 с. ; 19 см