Электронная коллекция изданий на коми языке

Торопов И. Г. Быстроногий. детские рассказы. Издание из коллекции Национальной библиотеки Республики Коми

Торопов, Иван Григорьевич. Тэрыб Кок : челядьлы висьтъяс / Иван Торопов ; ред. Т. Чукичева ; серпасалiс А. Мошев. - Сыктывкар : Коми кн. изд-во, 1973

Торопов И. Г. Тяжело быть человеком. Издание из коллекции Национальной библиотеки Республики Коми

Торопов, Иван Григорьевич. Сьöкыд лоны мортöн : роман да повестьяс / Иван Торопов ; ред. А. В. Некрасов ; серпасалic А. В. Мошев. - Сыктывкар : Коми кн. изд-во, 1984. - 488 лист бок : серпас.

Тимин В. В. Лицом к людям. Издание из коллекции Национальной библиотеки Республики Коми

Тимин, Владимир Васильевич. Йöзлань чужöмöн : кывбуръяс / Владимир Тимин ; ред. А. В. Некрасов ; серпасалiс В. Токарев. - Сыктывкар : Коми книжнöй издательство, 1987

Издание из коллекции Национальной библиотеки Республики Коми. Куратов И. А. - коми поэт, лингвист, автор языковедческих работ «Зырянский язык», «Грамматика зырянского языка», основоположник коми литературы и коми литературного языка, первый исследователь истории народа коми, оставивший богатое наследство в национальной культуре своего народа.

Куратов, Иван Алексеевич. Менам муза : стихотворениеяс / И. Куратов ; редактор Д. Конюхов. - Сыктывкар : Коми Госиздат, 1939.