18/05/2024 «Геолого-минералогический туризм на Кольском полуострове»

18 мая в Мурманской областной библиотеке состоялась лекция «Геолого-минералогический туризм на Кольском полуострове». Ее прочитал сотрудник Лаборатории арктической минералогии и материаловедения Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук», член Российского минералогического и Русского географического обществ Григорий Ильин.

Участники встречи узнали, что такое минералы, откуда они берутся и чем отличаются от горных пород. Сколько минералов существует в мире, на Кольском полуострове и в Хибинских тундрах, какие из них – эндемики.

Перед началом лекции председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев вручил Григорию Ильину карточку аттестованного гида!

Встреча состоялась в рамках лектория «Край, в котором я живу».

Запись лекции доступна по ссылке.