11/06/2024 V Литературный фестиваль «На родине П.И. Чайковского»

В Удмуртии завершился V Литературный фестиваль «На родине П.И. Чайковского», организованный Российским фондом культуры и Национальной библиотекой Удмуртской Республики.

В течение фестивальной недели в маленьких и больших городах Удмуртии проходили лекции, мастер-классы, творческие встречи, концерты, а также открылись выставки современных художников.

Впервые в Ижевске прошла встреча с профессором, доктором исторических наук Владимиром Мединским. Свою лекцию «Государственные символы России – герб, гимн, флаг» Владимир Ростиславович приурочил к приближающемуся Дню России. Слушателям рассказали, как появился и менялся герб России, что означают цвета государственного флага, какие гимны звучали в России в разные века.

На родину П.И. Чайковского приехала и заслуженная артистка России Оксана Сташенко с программой «Всё начинается с желания». На протяжении всего вечера со сцены звучали песни в исполнении Оксаны Сташенко на разных языках. Актриса рассказала о своём творческом пути и ответила на все вопросы зрителей. Гости вместе с актрисой исполнили песни из советских комедийных кинофильмов.

Подробнее на странице библиотеки ВКонтакте