12/06/2024 Мурманская областная научная библиотека стала членом Российского исторического общества!

Мурманская областная научная библиотека стала членом Российского исторического общества!

Такое решение было принято 5 июня на общем собрании организации. Благодаря плодотворному сотрудничеству мурманской Научки и регионального отделения РИО состоялось множество мероприятий, таких как цикл просветительских лекций, прочитанных ведущими исследователями истории Севера, круглые столы, посвящённые актуальным вопросам истории, областной Краеведческий диктант.

Членство в Российском историческом обществе предоставляет библиотеке возможность активизировать работу в направлении исторического просвещения, участвовать в актуальных межрегиональных проектах, быть «на переднем крае» противодействия угрозе фальсификации и борьбы за сохранение исторической памяти.

Мурманское отделение Российского исторического общества было создано в сентябре 2016 года. Его деятельность направлена на объединение усилий историков и краеведческой общественности с целью актуализации исследований региональной истории и популяризации исторических знаний.