13/10/2010 Экологическая конференция в библиотеке

10 ноября 2010 года в Национальной библиотеке им.С.Г.Чавайна Республики Марий Эл состоится V Научно-практическая конференция "Современное состояние окружающей среды в Республике Марий Эл и здоровье населения". Для обсуждения предлагается тема "Аномальное лето 2010 года".

В рамках конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

- Аномальные природные явления в летнее время года: исторический аспект.
- Реальная картина аномальной природной ситуации в регионе летом 2010 года.
- Предварительные итоги и ближайшие последствия аномального лета 2010 года.
- Влияние жары и возгораний на состояние флоры и фауны, природной среды в целом и здоровье населения.
- Самосохранительное поведение человека в экстремальных ситуациях природной среды (рекомендации врачей, сотрудников МЧС и других специалистов).

Организаторы мероприятия:

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна
E-mail: office_library@mail.ru

Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл
E-mail: debzn@mari-el.ru

Кафедра общей врачебной практики № 2 Казанского государственного медицинского университета
E-mail: kaf_kgmu_rme@mail.ru

Марийский государственный университет