07/09/2021 Чтение стихов на языках народов России об осени

В рамках проведения Всероссийской акции «Культурная суббота» Государственная библиотека Югры приглашает присоединиться к прямому эфиру, в котором прозвучат стихотворения на языках народов Российской Федерации – А.С. Пушкина и других известных поэтов о самом живописном времени года – осени.

Гостями встречи станут первая хантыйская поэтесса, сказительница, почетный гражданин Югры, лауреат Литературной премии УрФО, Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, международных премий имени Катрена и «Югра», лауреат международной литературной премии «Югра» в номинации «За сохранение народных традиций в литературе» Мария Волдина, сказитель народа ханты, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, соискатель ученой степени кандидата филологических наук по рыболовной лексике бассейна рек Большая и Малая Обь Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Енов и ведущий научный сотрудник Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, член союза писателей ХМАО – Югры, кандидат в члены союза писателей России, главный редактор и автор-составитель детского журнала на мансийском языке «Витсам» Светлана Динисламова.

Приглашаем всех гостей  11 сентября 2021 г. в 13.00 ч.