14/04/2021 СЛУШАЙ. ЧИТАЙ. СМОТРИ. ИЗУЧАЙ: В ОКРУЖНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛОСЬ КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!

9 апреля в Государственной библиотеке Югры состоялась торжественная церемония открытия креативного пространства "СЛУШАЙ. ЧИТАЙ. СМОТРИ. ИЗУЧАЙ".
При поддержке Департамента культуры Югры, регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" и Библиотечной ассоциации Югры в 2020 году был разработан и реализован проект «Слушай. Читай. Смотри. Изучай».
В рамках проекта в нашей библиотеке создано комфортное творческое пространство для креативной деятельности юношества и молодёжи с возможностью проведения образовательных лекций, презентаций, тренингов, мастер-классов.
«Здесь есть различное оборудование, которое можно трансформировать под ваши интересы. Творите и мечтайте в Государственной библиотеке Югры», – говорит директор библиотеки Евгения Финк.
Поздравить с открытием пришел руководитель добровольно-спасательного пожарного формирования по Югре Василий Загваздин: "Еще 5 лет назад невозможно было себе представить такое пространство в Окружной библиотеке. И я уверен - это только начало!"
Также на мероприятие были приглашены представители различных игровых клубов города Ханты-Мансийска, студенты, общественные деятели.
«Я рад, что эту идею воплотили в жизнь, но думаю, это только начало, и нам всем бы подумать о том, как в каждом городе и селе Югры сделать нечто подобное», - поделился руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Кирилл Медведев.
Креативное пространство «Слушай. Читай. Смотри. Изучай» находится на 3 этаже Государственной библиотеки Югры и открыто для свободного посещения.