05/11/2020 Персональная выставка Галины Визель

Друзья!

Встречайте виртуальную выставку югорского художника Галины Визель!

На выставке представлены декоративные блюда и скульптуры с элементами орнаментов Югры. Самобытное творчество керамиста-скульптора Галины Визель посвящено коренным народам Севера, их ритуалам и обрядам, святыням и мифам. Композиции, выполненные из шамота, фаянса и глазури, наполнены духом истории. В них органично переплетены реальность и вымысел художника. Таинственные обряды древних народов оживают, миры человека, животных, птиц, духов мистическим образом переплетаются и создают новые смыслы.

Галина Визель - участник городских, региональных, республиканских и всероссийских выставок, а также зарубежных выставок в Германии, Франции. За период творческой деятельности было проведено более 15 персональных выставок в Германии, Москве, Тюмени, Тобольске, Красноярске, Ханты-Мансийске, других городах Западной Сибири.

Заслуженный художник РФ (1994), народный художник РФ (2005), член-корреспондент Российской академии художеств (Отделение Урал, Сибирь, Дальний Восток, 2012), член Международной ассоциации изобразительных искусств (2001), член Союза художников СССР, России (1978) и Союза дизайнеров России (1997).

Приятного просмотра!