25/05/2020 Видеообзор «Известные краеведы Мордовии»

Основная задача библиотеки в краеведческой работе – познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям. Для этого сотрудники библиотеки должны выявить, собрать, изучить, сохранить документы и предоставить их читателям. Авторы данных материалов – ученые, просветители, историки, любители-краеведы, которые внесли огромный вклад в развитие краеведения Мордовии, деятельность которых и сегодня представляет большой интерес для наших читателей.

Сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия предлагают вспомнить о деятельности некоторых известных краеведов Мордовии, получить биографическую справку, ознакомиться с их краеведческими трудами. С помощью виеообзоров отдела посетители сайта Пушкинки смогут познакомиться с замечательными людьми, которые изучали и продолжают изучать историю мордовского края.