17/01/2020 Видеолекторий "90 лет Мордовской автономии"

16 января сотрудники отдела национальнгой и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия в рамках первого научного лектория «Республика» для учащихся Саранского государственного промышленно-экономического колледжа организовали видеолекторий «90 лет Мордовской автономии».

По сложившейся традиции вел мероприятие кандидат философских наук, доцент кафедры культуры и социальных коммуникаций РАНХиГС при Президенте РФ А. А. Индриков, являющийся инициатором данного проекта. Алексей Алексеевич, опираясь на труды известных ученых из фондов нашей библиотеки, привел много исторических фактов становления мордовской государственности, подробно изложил основные пути развития республики за данный период.

Учащимся продемонстрирован видеофильм о Республике Мордовия, её экономическом, историческом, социальном, культурном развитии. На книжной выставке, организованной к видеолекторию, представлены труды известных мордовских ученых по данной тематике.