15/11/2019 Обучающий семинар "Сетевые ресурсы"

15 ноября сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Модовия выступили спикерами на обучающем семинаре «Сетевые ресурсы: возможности и перспективы использования и продвижения библиотек и привлечения пользователей», который прошел в городе железнодорожников для библиотекарей Рузаевской ЦБС.

Встречу открыла директор Национальной библиотеки А. В. Бакулина. Она напомнила о главных правилах цифрового этикета. Библиотекарь отдела литературы на иностранных языках К. А. Тареева рассказала, как привлечь пользователей с помощью качественного контента. Анализ ошибок в социальных сетях рузаевских библиотек сделала ведущий библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Е. В. Кузякина. Об электронных ресурсах Пушкинки рассказала зав. отделом информационно-библиографического обслуживания Е. А. Стешина.

На практическом мастер-классе сотрудника отдела внешних коммуникаций и социокультурной деятельности С. Б. Юфкиной библиотекари узнали о полезных лайфхаках в написании успешных медиатекстов.

В рамках семинара библиотекари Рузаевской ЦБС получили актуальную и полезную информацию и овладели новыми практическими навыками.