06/06/2019 Творческий вечер Николая Ишуткина

5 июня сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия приняли участие в юбилейном творческом вечере заслуженного поэта Республики Мордовия, главного редактора детского журнала «Чилисема» Николая Ивановича Ишуткина, который состоялся в Мордовском национальном драматическом театре.

Выставка «Тиринь масторонь вайгель», которую организовали сотрудники библиотеки, раскрыла творческое наследие поэта, это и отдельные его произведения, и коллективные сборники, редактором которых стал Николай Иванович. Произведения автора печатаются в поэтических сборниках российских издательств, а также на страницах республиканских газет и журналов.

Была представлена большая подборка журнала «Чилисема», где публикуются новые стихи и рассказы Николая Ишуткина. Большой интерес у участников вечера вызвал литературоведческий материал наших известных критиков о творческой деятельности поэта, он печатается как в литературно-критических изданиях, так и на страницах национальной периодики.