20/05/2019 Новые издания пополнили фонд Национальной библиотеки

Фонд Национальной библиотеки Карелии пополнился замечательными изданиями, полученными в дар от Некоммерческого объединения «Учреждение Фенно-Угриа». «Учреждение Фенно-Угриа» было создано в Эстонии для координации взаимоотношений эстонских организаций с финно-угорскими народами, в настоящее время НДО «Учреждение Фенно-Угриа» объединяет более 50 учреждений и общественных организаций. 24 февраля 2018 года Эстонской Республике исполнилось 100 лет.

В рамках юбилейной программы «Учреждение Фенно-Угриа» подготовило для региональных национальных библиотек финно-угорских народов в подарок коллекции книг, которые помогут читателям ознакомиться с литературой и культурной жизнью Эстонии. Коллекции поступят в Олонецкую Национальную библиотеку, Межпоселенческую библиотеку Пряжинского национального муниципального района, Калевальскую межпоселенческую центральную районную библиотеку имени А. Перттунена, Научную библиотеку Петрозаводского государственного университета.