15/03/2019 Встреча с ижевским поэтом Анной Глуховой

Первое свое стихотворение, как вспоминает сама Анна, она написала в семь лет, когда ехала в троллейбусе. И далее каждый её возрастной этап был отмечен сборником стихов. Книжка «Звезды» (2007) – это стихи Анны-подроста, «Отражения» (2009) – старшей школьницы, «Глубокое синее море» (2011) и «52 герца» (2015) – студентки Института иностранных языков и литературы УдГУ.

Презентация последнего её сборника – «Горы не могут плакать» – состоялась в ноябре 2017 года в арт-центре «Грифон» в рамках музыкально-поэтического проекта «Стихи на окнах подъезда № 8», участницей которого она является.

Анна Глухова была партнером Национальной библиотеки УР при проведении одного из традиционных мероприятий международного проекта к Дню Победы «Читаем детям о войне» – школьники и их педагоги были под сильным впечатлением от пронзительных Аниных стихов.

Со стихотворением «Liebe Martha» Анна выступила также в передаче «Литературный трамвай» на радио Удмуртии; участвовала в организованной Национальной библиотекой презентации «Альманаха современной поэзии Удмуртии#1» – как один из авторов сборника. В настоящее время Анна пишет под псевдонимом Грата.

Встреча в литературной гостиной пройдет в формате диалога поэта и слушателей – собравшиеся смогут услышать авторское чтение стихов, задать Анне свои вопросы. Желающие будут иметь возможность приобрести ее последний поэтический сборник «Горы не могут плакать».

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.