19/02/2019 Презентация сборника стихов С.Н. Фадейкиной «Капельки счастья»

19 февраля в Музыкальной гостиной «Вдохновение» Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия состоялась презентация сборника стихов С.Н. Фадейкиной «Капельки счастья».
Первые стихотворения Светланы Фадейкиной были написаны на русском, а затем автор начала писать и на мордовском эрзя языке, на это её вдохновили стихи всем известного мордовского поэта Александра Арапова.
Произведения Светланы Николаевны печатаются на страницах республиканских журналов «Сятко», «Чилисема», газет «Новая жизнь» и «Рузаевская газета».
Много рассказов и стихов автор посвящает детям.
Светлана творческая натура, она находит проявление себя в различных сферах: поэзия и проза, исполнение и сочинение песен. На мероприятии звучали песни в исполнении автора, а также известного барда Сергея Гелика.
С приветственным словом к поэтессе и всем участникам презентации обратились заслуженный поэт Республики Мордовия, главный редактор эрзянского детско-юношеского журнала « Чилисема» Н. И. Ишуткин. Свое мнение о творчестве молодых авторов высказала заслуженный работник культуры Республики Мордовия Р. Б. Щанкина.
Много теплых слов и пожеланий было сказано друзьями, коллегами, родственниками Светланы Фадейкиной.