21/11/2018 Творческий вечер Р. К. Орловой

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия приглашает всех любителей мокшанского языка на творческий вечер заслуженного поэта Мордовии, лауреата Литературной премии Главы РМ, неоднократного лауреата Межрегионального фестиваля финно-угорской книги «Литературная Финно-Угрия», члена Союза писателей России Раисы Константиновны Орловой.

21 ноября в рамках встречи с поэтом будут звучать стихи в собственном исполнении автора, а также учащихся школ Республики Мордовия. Раиса Орлова внесла большой вклад в культурную сокровищницу  мордовского народа как писатель, журналист, переводчик и наставник творческой молодежи. Более тридцати лет ее стихи, поэмы, статьи, рассказы и очерки печатаются на страницах республиканских газет и журналов. Кроме того, на стихи Раисы Константиновны положили музыку несколько композиторов Республики, эти музыкальные композиции также прозвучат в стенах библиотеки.

Начало мероприятия - 13:00. Вход свободный.