23/09/2018 День почтения гитаре в Пушкинке

23 сентября в музыкальной гостиной «Вдохновение» Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия состоялась встреча «Дань почтения гитаре», посвященная этому замечательному инструменту.

Прозвучали мелодии на испанской гитаре в исполнении Анатолия Кириленко. Самодеятельный композитор и певец Владимир Слепов исполнил песни и романсы под аккомпанемент гитары. Никого не оставили равнодушным бардовские песни в исполнении Светланы Циркиной. Также для всех присутствующих играла и пела песни собственного сочинения Ольга Тепайкина. Арнольд Селезнев исполнил на рояле мелодии, посвященные гитаре.

Настоящим открытием вечера стала игра лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов квартета гитаристов "Золотые струны" Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, который представили Александр Павлов, Галина Гудулина, Александр Авдонин и руководитель квартета, заслуженный работник культуры Республики Мордовия Ольга Гудулина.
В завершении вечера участниками клуба и его гостями были исполнены любимые песни прошлых лет.

Сотрудниками отдела литературы по искусству к мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Гитары звук волшебный».