19/09/2018 Литгостиная «Книжная среда» с поэтом Иваном Маловым (о. Иоанном)

Иван Генрихович Малов родом из Нижнего Новгорода. Окончил Горьковский политехнический институт им. А. А. Жданова (ныне Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева) по специальности инженер-конструктор и Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (1995). В 2000 г. был рукоположен в диаконы митрополитом Николаем Нижегородским и Арзамасским, учился в духовной семинарии, которую окончил в 2006 г. В 2009-м переехал в Ижевск и начал службу в Александро-Невском соборе, где служит по сей день.

Стихи Иван Генрихович начал писать в молодости, выступал с их чтением в разных аудиториях. В 1998 г. в Нижнем Новгороде вышла его первая книга – «Соломенные мосты», после чего, по его словам, он на пятнадцать лет прекратил свою поэтическую деятельность. Вновь вернулся к ней уже в Ижевске, где в 2016 г. вышел второй его сборник – «У жизни в плену», объединивший стихи разных лет. Подборка стихов И. Малова «Пора раздумий. Новые резоны» знакома ижевскому читателю по публикации в журнале «Луч» (2015, № 9–10); также на разных площадках города неоднократно проходили его творческие встречи.

На заседании литературной гостиной «Книжная среда» поэт расскажет о себе и своих творческих планах, прочтет свои опубликованные и новые, еще нигде не печатавшиеся стихи, ответит на вопросы аудитории. На встрече можно будет приобрести книгу И. Малова «У жизни в плену». (Сборник можно приобрести также в храмовой лавке Александро-Невского собора.)

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.