10/08/2018 Фестиваль языков Республики Мордовия

ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия» (по согласованию с Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ) организует Фестиваль языков Республики Мордовия – массовое просветительское мероприятие, посвященное языкам, лингвистике и межкультурной коммуникации.
Целью проекта является показать многообразие и уникальность языков, на которых говорят в Республике Мордовия. Стимулировать интерес к изучению родных языков и содействовать повышению знания русского языка как языка международного общения и фундамента, сплачивающего нацию.
Фестиваль языков Республики Мордовия рассчитан на широкую аудиторию людей, проживающих не только на территории Республики Мордовия, но и в близлежащих (соседних) регионах – Пензенской, Нижегородской областях, Республики Чувашия.
Проект реализуется в период с 01.07.2018 г. по 31.12.2018 г. в несколько этапов.
Следите за новостями на официальном сайте Национальной библиотеки www.library.saransk.ru, в социальных сетях: vk.com/natlibraryrm, www.ok.ru/natlibraryrm, www.facebook.com/natlibraryRM/, www.instagram.com/natlibraryrm/.
Контактный телефон 8(8342)47-56-23. E-mail: mrk@library.saransk.ru