11/07/2018 Новая рубрика на сайте библиотеки, посвящённая 100-летию Республики Марий Эл

В 2020 году Республика Марий Эл будет торжественно отмечать 100-летие со дня образования, указ о праздновании которого был подписан Президентом Российской Федерации ещё в 2013 году. Согласно Указу в республике сформирован план мероприятий по подготовке и проведению знаковой даты.

В преддверии готовящихся крупных мероприятий Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна открыла новую рубрику на своём официальном сайте под названием «100 лет Марий Эл». Цель создания новой рубрики – представить широкой читательской аудитории как можно больше информации о Республике Марий Эл, её истории, культуре, малоизвестные, но не менее значимые факты о марийском крае и марийском народе.

Куратором новой рубрики стал отдел национальной и краеведческой литературы и библиографии. Периодичность выхода новостей – еженедельно по средам.

В основе всех информационных материалов – документальные источники, содержащиеся в фондах Национальной библиотеки, – это краеведческие издания, республиканские и районные газеты и журналы, справочники и энциклопедии.

При отборе материала для еженедельной рубрики, посвященной республике, учитываются знаменательные даты из жизни республики, знаковые события, уделяется внимание видным деятелям края.

За короткий период (с мая 2018 г.) подготовлено 8 новостных материалов:

Следите за новостями библиотеки, и вы узнаете много интересного о Республике Марий Эл!