16/04/2018 Библионочь – 2018: Магия книги

Традиционно в этот вечер произойдут самые разные события: необычные арт-акции, представления, игры, конкурсы, анимированное шоу.

В «Книжной лавке» можно будет научиться сочинять сказочные истории. В роли учителя – детский писатель Наталья Пивоварчик.

Сочинили, пора в Переулке мастеров заняться изданием своего нетленного произведения. Для начала нужно создать книжные и библиотечные атрибуты: ключ, письма-свитки, маски совы и пр.

Поработали…можно и поиграть! Возможность проверить свою логику, эрудицию и интуицию представится в веселой интеллектуальной игре с интересными вопросами и призами победителям.

Не забудьте заглянуть в Тайную комнату. В фокусе – книжные переплеты и книжные обрезы, изготовленные в оригинальных техниках, а также книги разных форматов и необычных форм. Все это можно будет посмотреть, полистать и даже почитать на выставке «Книга как предмет искусства», здесь же научат делать книжную закладку.

Самым зрелищным ожидается Парад костюмов. Участникам предстоит продемонстрировать костюмы героев любимых книг и рассказать о них. Победитель получит приз. В качестве членов жюри выступят участники Всероссийской акции «Библионочь-2018».

Внимание! Любителям отечественной классики мы предоставим уединенный уголок, где они смогут отвлечься от фантастического шума и веселья, окунуться в обстановку XIX века, послушать аудиокнигу И.С. Тургенева или почитать самим.

Кстати, в этот вечер у нас можно будет перекусить выпечкой и чаем от наших партнеров – пекарни «Белкины пироги» (не забудьте прихватить с собой кошелек).

И, наконец, в подарок все желающие получат фотографии с дополненной реальностью, которые будут изготовлены прямо на месте!

Приходите! Участвуйте! Побеждайте! Получайте удовольствие и призы!

Ждём вас 21 апреля (суббота) с 18:00 до 22:00 по адресу: ул. Мира, 2 (Окружная библиотека). Вход свободный.

Доброй всем библиотечной ночи!