31/01/2018 «Алянь модать мораец» - литературный вечер

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Гордость нации» состоялся литературный вечер «Алянь модать мораец» («Певец родной земли»): к 90-летию со дня рождения народного писателя Республики Мордовия Анатолия Тяпаева.

С приветственным словом к гостям обратились Первый Заместитель министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Александр Карьгин, а также Председатель исполкома межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа, профессор МГУ им. Н. П. Огарева Александр Лузгин.

Выступавшие товарищи по перу – Виктор Лобанов, Иван Лушкин, Раиса Орлова – подчеркивали искренность поэта, его настоящий мужской характер, патриотическую направленность творчества.

Гостями вечера стали представители музыкальной школы-интернат, учащиеся школ, студенты, родственники и друзья Анатолия Тяпаева