11/05/2017 Творческая встреча с поэтом и журналистом Владимиром Михайловым

Владимир Пантелеевич Михайлов – заслуженный работник культуры и заслуженный журналист Удмуртии, лауреат журналистской премии «Серебряное перо», литературных премий имени В. Романова и Правительства УР.

В республике Владимир Михайлов больше известен как поэт, пишущий для детей. Его поэзия отличается тонким знанием детской психологии, образным языком, непосредственностью выражения эмоций и по праву причислена к основному фонду национальной детской литературы республики. Многие произведения поэта включены в хрестоматии для дошкольников и книги для внеклассного чтения, некоторые стихи переложены на музыку.

Пишет В. П. Михайлов и для взрослых читателей, а также занимается художественным переводом произведений русских, марийcких и венгерских писателей. С 1993 года ведет на удмуртском радио авторскую сатирико-юмористическую программу «Ладилэн азбараз» («Володино подворье»).

Поздравить юбиляра придут его коллеги по журналистскому цеху. Мероприятие будет сопровождать книжная выставка из фонда НБ УР «Ладилэн азбараз: к юбилею В. П. Михайлова», которая представит книги Владимира Михайлова и публикации о нем, в том числе в изданиях по удмуртскому литературоведению.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.