28/10/2016 Успейте подать заявку на участие в юбилейном "FUROR – 2016"

Положение о форуме

1-3 декабря 2016 года в с. Мутница Прилузского района Республики Коми состоится юбилейный V Международный форум финно-угорской молодёжи "FUROR – 2016".

К участию приглашаются делегации – представители финно-угорских народов Российской Федерации и зарубежья – представители органов местного самоуправления, законодательной и исполнительной власти, реализующих молодёжную политику, представители средств массовой информации в возрасте от 18 и до 35 лет.

Работа Форума запланирована в форме пленарных (инициального и заключительного) заседаний, трех секционных заседаний, work-shop и FU-ART-LAB (творческая лаборатория смыслов).

Тематика секций – "Развитие общественных функций финно-угорских языков: современные механизмы в национальной журналистике", "Коммерциализация проектов в сфере этнокультурного развития финно-угорских народов: эко- и этнотуризм. Организация занятости на селе", "Соучастие в развитии территорий проживания коренных народов: ТОСы. Общественные инициативы".

По итогам форума будет подготовлена резолюция с предложениями для органов исполнительной власти регионов Российской Федерации.

Заявки для участия в Форуме следует направлять в срок до 22.00 часов 10 ноября 2016 года на электронный адресfucult@finnougoria.ru с пометкой "Заявка на Форум". Почтовый адрес: Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73 тел./факс (8212) 440-340.

Справка. Впервые форум состоялся в 2012 г. в с. Ыб Сыктывдинского района, в 2013 г. – в г. Сыктывкаре, в 2014г. – в с. Помоздино Усть-Куломского района.

Организаторы Форума – РОО "Союз коми молодёжи "МИ", Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр", Министерство национальной политики Республики Коми, Администрация МО МР "Прилузский", Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Партнёры Форума - ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми", АУ РК "Издательский Дом Коми", ОАО Коми республиканский телевизионный канал "Юрган", МАУК "Центр коми культуры г. Сыктывкара".

Информационный центр "Финноугория"
Тел./факс: 8 (8212) 24-49-37,44-03-40