31/01/2018 Музей «Кижи» приглашает на праздник «Старый город. Зима»

17 февраля в 14.00 в квартале исторической застройки Петрозаводска состоится праздник «Старый город. Зима». Гостей ждёт большая насыщенная программа, много игр, конкурсов и забав на свежем воздухе.  Так как праздник будет проходить на масленичной неделе, музей «Кижи» объявляет конкурс «Без блина - не маслена!».

Предлагаем всем хозяюшкам показать свое искусство, и принести блинчики на праздник! Для желающих оценить вкус блинов будет устроена дегустация, и, по её итогам, выберут самые вкусные изделия. Лучшие кулинары получат дипломы и сувениры от музея «Кижи».

Праздник «Старый город. Зима» впервые будет проходить в Петрозаводске. Сотрудники музея «Кижи» постараются воспроизвести на улочках Старого города  узнаваемые, символичные сцены из жизни провинциального губернского города конца XIX — начала XX века. Надеемся, что и петрозаводчане примут активное участие в празднике! Доставайте из старых  сундуков зипуны, армяки и шушуны, и станьте украшением квартала исторической застройки! Давайте делать праздник вместе!

В старину на Масленицу особое место отводилось теме семейно-брачных отношений: в последние дни перед Великим постом устраивали своеобразные смотрины и чествование молодых семей. Музей-заповедник «Кижи» приглашает всех молодоженов, поженившихся в период с 17 февраля 2017 года по 17 февраля  2018 года, на специальную программу в рамках праздника «Старый город. Зима». Согласно традициям, молодые супруги смогут еще раз отметить важное событие в их жизни, сделать красивые фотографии на фоне исторических зданий, повеселиться и отдохнуть в уютной атмосфере губернского городка начала XIX века. Участие в программе бесплатное.

Особое внимание будет уделено парам, поженившимся в день проведения праздника – в субботу 17 февраля! Приходите к нам на праздник, и сделайте день вашей свадьбы ещё более ярким! Ждём вас в Старом городе с 14.00 до 16.00!

Подать заявку можно по телефону (8142) 79-98-69 или по электронному адресу holiday@kizhi.karelia.ru (необходимо написать о намерении участвовать, указать имена молодоженов и контактные данные).

Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»