18/04/2017 Карелия примет участников литературного собрания Северо-Западного федерального округа

Программа мероприятий  17 - 21 апреля

В столице Карелии стартует масштабный проект «Литературное собрание. Россия – множественное число», организаторами которого выступают литературно-художественный журнал «Октябрь» и Союз писателей Москвы. Реализация проекта проходит при грантовой поддержке в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп.

Проект призван силами людей искусства укрепить горизонтальные связи между городами и регионами, превратить их в единое культурное пространство. Литературное собрание объединит писателей, литературоведов, критиков, культурологов, журналистов и издателей Северо-запада России и Москвы. Делегацию литературных деятелей из Вологды, Мурманска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы возглавит главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова.

Литературное собрание состоится в Петрозаводске с 17 по 21 апреля на нескольких площадках. Для жителей и гостей Карелии организаторы проекта проведут своеобразный северный фестиваль. В течение недели в Карелии пройдут заседания литературного собрания, тематические литературные вечера, круглые столы, мастер-классы и встречи с читателями библиотек.  Стихи и проза будут звучать в режиме нон-стоп в рамках «Ночи литературы».

Организаторы проекта приглашают жителей и гостей республики на мероприятия литературного собрания Северо-Западного федерального округа.

Вход на все мероприятия свободный.